Connectify hotspot обновления

Как то мне понадобилось организовать wi-fi между телефоном и компьютером на работе. Подвернулась небольшая софтина для создания программной точки доступа — Connectify. Установилась она без проблем, нашлись драйвера на «семерку» для старого usb-свистка от dlink. И все работало долгое время….

Утилита при каждом запуске начала писать о доступности новой версии и в конце концов я сдался и нажал кнопку «обновить»…))) Зря я это сделал, т.к. после обновления оказалось что она перестала быть полнофункциональной бесплатно. И wi-fi соединение разрывалось через определенное время.

Мне эта ситуация не понравилась и я решил вернутся на старую версию. которая не просила денег и честно выполняла свои функции. Но тут начались танцы с бубнами О-О!!

Удалятся она не захотела, инсталляция в лоб старой версии тоже не проходила. Вырезать ее пришлось удалением каталога и удалением всех упоминаний в реестре в ручную… После перезапуска слетели все настройки сетевых адаптеров((. После оперативного вмешательства старая версия найденная на hdd встала….. но в упор не хотела видеть проводной сетевой адаптер. Корректная деинсталляция и последующая установка дала еще более «крутой» результат — программа написала, что она «Connectify hotspot has been blocked»

1

Обновление драйверов всех сетевых адаптеров, выключение брандмауэра и антивируса не помогали. Кроме того перестал включаться беспроводной адаптер… Хотелось уже снести эту дрянь и искать альтернативу. Но тут я решил еще раз проверить протоколы адаптеров)))

2

У беспроводного сетевого подключения было две службы «Connectify LightWeight Filter». После удаления двух и установки одной, тоже самое и на проводном адаптере, программа ожила))) После перезагрузки и настройки wi-fi точки заново все заработало. Повыносила она голову конечно…

Добавляем строчку в файл C:/windows/system32/drivers/etc/hosts

127.0.0.1 updates.connectify.me 

Чтобы программа не доставала обновлением.

Скачать ConnectifyHotspotInstaller версия 3.7.1, которая работает стабильно и без вымогательства.

 

2015-12-28_080427

21 thoughts on “Connectify hotspot обновления

  1. Екатерина

    У меня то же самое было!!! Это капец! Эта Connectify дрянь ещё та! Неделю парюсь!! Спасибо за Ваш опыт, попробую, авось получится.

    1. goscotch Автор записи

      Все должно получиться) у меня до сих пор работает, с момента написания данной статьи.

      1. Maltiz

        День добрый, а вы не могли бы сделать скриншот как оно должно выглядеть в конечном итоге после прописывания в hosts? А то вроде как открыл через админа блокнот, нашел хостс прописал вашу строчку, скопипастил, но он все равно за старое а так прожка вещь, незаменимая, заранее спасибо.

  2. Eitery

    Вот и я тоже не иначе как сдуру нажала на «обновить» =(((
    В итоге слетели все сетевые настройки, Снесла нафиг коннектифи, качаю драйвера заново, надеюсь, что-нибудь получится =(

    1. goscotch Автор записи

      Папка может быть скрыта, в свойствах отображения папки, в панели управления нужно включить отображение скрытых файлов

  3. erererer

    вот вы скрины показали те что не по сути в принципе , а скрин как именно вписали 127.0.0.1 updates.connectify.me — не показали скрином
    я открыл файл hosts с помощью блокнота и далее :

    просто вставить в самом низу текста 127.0.0.1 updates.connectify.me ? — не помогло
    вписать сперва # и потом 127.0.0.1 updates.connectify.me ? — не помогло

    как точнее это надо сделать? напишите , а лучше всего скрин как у вас получилось . спасибо .

  4. yuli

    U menya takaya je situacia. Delayu kak vy pokazyvali, dobavlyayu v file text 127.0.0.1 updates.connectify.me i kikayu soxranit. No pri soxranenie vyskakivaet: hosts was denied.

    1. goscotch Автор записи

      Надо окрыть host с правами администратора. Открыть cmd от администратора(создать ярлык на рабочем столе, правой кнопкой запуск от администратора), в cmd набрать notepad C:/windows/system32/drivers/etc/hosts Тогда можно будет вносить изменения в файл

  5. Климент

    вроде добавил строчку в hosts
    но она все равно требует обновления
    может ли быть это из-за сохранение файла в расширении hosts.txt?

    1. Scotch Автор записи

      Да посмотрите, файл должен сохраниться без расширения, в папке C:/windows/system32/drivers/etc/hosts Для этого его надо открывать от Администратора

  6. Farid

    У меня тоже пишет Connectify Has been Blocked как вы там сделали это с драйверами чтобы она ожила скрины видео можете помочь?

  7. Роман

    Спасибо. Win10, помогло просто удаление новой версии и установка вашей. Ничего более не потребовалось.

  8. Сергей

    Здравствуйте! Интернет в пк из 3g модема, когда в поле Internet to share выбираю свой модем, выдает ошибку, что только с этим модемом работает в версии PRO? Если какой нибудь выход, подскажите пож-та.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *